English (Translation; Language Problems)
make good [verbe]
OBS: to make good any deficiency in the funds at their disposal : Any over-deduction to be made good: Toute somme déduite en trop, qui doit être compensée. Bull. de stat. et de lég . comp. (Frag. lex.)
French (Traduction; Problèmes de langue)
suppléer
OBS: Pour suppléer à l'insuffisance de leurs propres moyens financiers