English (Telecommunications; Artificial Intelligence; Operations Research and Management)
asymptotic behavior [correct]
CONT: To deduce easily the asymptotic behavior of a network in the vicinity of saturation.
French (Télécommunications; Intelligence artificielle; Recherche et gestion opérationnelles)
comportement asymptotique [correct, nom masculin]
CONT: Déduire simplement le comportement asymptotique du réseau au voisinage de la saturation.