English (Passenger Service (Rail Transport))
commutation traffic [correct]
French (Trafic voyageurs (Transport par rail))
banlieusard [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme(s) uniformisé(s) par CP Rail.
OBS: (IGE-transport voyageurs).