English (Air Transport Personnel and Services)
ground crew [correct]
French (Personnel et services (Transport aérien))
personnel de piste [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: personnel de piste : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.