English (Sales (Marketing))
field representative [correct]; in-field representative [correct]
French (Vente)
représentant sur le terrain [correct, proposition, nom masculin]; représentante sur le terrain [correct, proposition, nom féminin]; représentant sur place [correct, proposition, nom masculin]; représentante sur place [correct, proposition, nom féminin]
OBS: travail sur le terrain : Opération effectuée physiquement sur le lieu d'activité et impliquant ou non une idée de concurrence, par opposition au travail exécuté dans un bureau.