English (Installation and Maintenance (Electrical); Above-Ground Transmission Systems (Electr.))
stringing
French (Installation et maintenance (Électricité); Canalisations aériennes (Électricité))
déroulage [nom masculin]
CONT: Déroulage d'un câble pour installation d'une ligne aérienne.
Spanish (Instalación y mantenimiento (Electricidad); Sistemas de transmisión aérea (Electricidad))
tendido [correct, nom masculin]; desarrollo [correct, nom masculin]