English (IT Security)
crack [correct, verbe]
PHR: crack a computer
French (Sécurité des TI)
déplomber [correct]
DEF: Décoder et annuler les sécurités [de quelconque] système informatique protégé.
PHR: déplomber un logiciel, déplomber un ordinateur