English (Sales (Marketing); Financial Accounting)
net sales [correct, pluriel]
DEF: Gross sales less returns and allowances, freight-out, and often cash discounts allowed.
French (Vente; Comptabilité générale)
chiffre d'affaires net [correct, nom masculin]; ventes nettes [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Chiffre des ventes brutes d'un exercice diminué des retours, rabais et escomptes de caisse consentis par l'entreprise à ses clients.
Spanish (Ventas (Comercialización); Contabilidad general)
ventas netas [correct, nom féminin]