English (Working Practices and Conditions)
company savings plan
French (Régimes et conditions de travail)
régime d'épargne d'entreprise [correct, nom masculin]
DEF: Entente entre employeurs et salariés par laquelle des précomptes auxquels l'employeur ajoute généralement une contribution sont effectués pour des fins d'épargne ou d'investissement.