English (Infantry)
combat vehicle crew
CONT: The CVC [combat vehicle crew] glove will be issued to authorized personnel forming part of a combat vehicle crew.
French (Infanterie)
équipage de véhicule de combat [nom masculin]; EVC [nom masculin]
CONT: Les gants pour EVC [équipage de véhicule de combat] seront distribués aux militaires autorisés qui font partie d'un équipage de véhicule de combat.