English (Welding and Soldering (Metals))
deposition rate [correct]
DEF: The weight of material deposited in a unit of time....
French (Soudage (Métal))
taux de dépôt [correct, nom masculin]
DEF: S'entend de la masse de matériau déposée au cours d'une période donnée.