English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles); Cotton Industry)
carder [correct, normalisé]
OBS: carder: term standardized by ISO.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles); Industrie cotonnière)
carde fileuse [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: carde fileuse : terme normalisé par l'ISO.