English (Air Traffic Control; Aircraft Piloting and Navigation)
glide slope beam [correct]
French (Circulation et trafic aériens; Pilotage et navigation aérienne)
faisceau d'alignement de descente [correct, nom masculin, uniformisé]; faisceau radio-pente [correct, nom masculin, uniformisé]; faisceau de radioalignement de descente [nom masculin]
OBS: faisceau d'alignement de descente; faisceau radio-pente : termes uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.