English (Practice and Procedural Law)
judicial district [correct]; judicial division [correct]
French (Droit judiciaire)
district judiciaire [correct, voir observation, nom masculin, Canada]; circonscription judiciaire [correct, nom féminin]; circonscription [correct, nom féminin]; division judiciaire [à éviter, nom féminin]
DEF: Division territoriale constituée aux fins de l'administration de la justice.
OBS: district judiciaire : Terme et définition recommandés par l'OLF.