English (Packaging)
contract packaging [correct]; co-packaging [voir observation]; co-pack [voir observation]; co-packing
OBS: Through contract packaging, a firm packages goods for others and may also process the goods in whole or in part.
OBS: "Co-packaging" and its abbreviated form "co-pack" are currently used in the packaging industry, according to FBI Foods.
French (Emballages)
conditionnement à forfait [correct, nom masculin]; mise en bouteille à forfait [proposition, voir observation, nom féminin]
OBS: «conditionnement à forfait» et «mise en bouteille à forfait» sont utilisés pour désigner la mise en bouteille faite par la SAQ pour le compte d'un fabricant. La SAQ ne touche pas aux bénéfices qui découlent de la vente du produit mais reçoit une somme fixe pour son travail d'embouteillage.
OBS: forfait : Convention par laquelle il est stipulé un prix fixe par avance d'une manière invariable. [exemple :] Faire un forfait avec un entrepreneur pour la construction d'une maison.
OBS: «Conditionnement» a un sens plus large que «mise en bouteille», puisqu'il regroupe tous les types d'emballages.