English (Black Products (Petroleum); Refrigeration Engineering)
low-temperature [correct, locution adjectivale]; low temperature [locution adjectivale]
PHR: Low temperature grease.
PHR: Low-temperature carbonization, low-temperature fluidity, low-temperature operability, low-temperature separation.
French (Produits noirs (Pétrole); Techniques du froid)
pour basse température [locution adjectivale]; pour basses temperatures [locution adjectivale]; à basse température [locution adjectivale]
CONT: Huiles de voitures, propriétés anti-dépôts à basse température.
PHR: Lubrifiant pour basse température.
PHR: Graisse pour basses températures).
PHR: Carbonisation à basse température, fluidité à basse température, opérabilité à basse température, séparation à basse température.