English (Work and Production)
adjust [correct, verbe]
French (Travail et production)
rajuster [correct]
CONT: Rajuster (ou réajuster) les salaires, les relever pour qu'ils demeurent proportionnés au coût de la vie.
Spanish (Trabajo y producción)
ajustar [correct]
DEF: Conformar, acomodar una cosa a otra, de suerte que no haya discrepancia entre ellas.