English (Winemaking)
American vine [correct]
French (Industrie vinicole)
vigne américaine [correct, nom féminin]
CONT: Classification : les vignes appartiennent à la famille des Vitacées. La vigne eurasienne a reçu le nom de Vitis vinifera, la vigne américaine celui de V. labrusca.