English (Engineering Tests and Reliability)
system test [correct]
OBS: That procedure containing all adjustment specifications and tolerances required to maintain system and/or unit performance at maximum efficiency and design specifications.
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
essai d'un système
OBS: Opération de vérification portant sur toutes les spécifications et tolérances de réglage nécessaires pour maintenir les performances du système et/ou de l'équipement au niveau maximal et conforme aux clauses techniques.