English (Loans)
corporate credit [correct]
DEF: Credit extended to business corporations by a financial institution.
French (Prêts et emprunts)
crédit aux entreprises [correct, nom masculin]; crédit aux grandes entreprises [correct, nom masculin]
DEF: Crédit accordé par les banques et d'autres établissements financiers aux entreprises pour financer leur exploitation.