English (Office Automation)
letter gothic
French (Bureautique)
antique [correct]
DEF: antique : Nom de la famille des caractères d'imprimerie dont les lettres, formées de «bâtons», ne comportent ni pleins, ni déliés, ni empattements.
OBS: Ce que nous appelons antique est baptisé gothic par les Américains.