English (Communication and Information Management; Business and Administrative Documents)
periodic report
OBS: [a] technique of controlling delegated activity is [ periodic reports of either an oral or written nature ] It need not be highly formalized.
French (Gestion des communications et de l'information; Écrits commerciaux et administratifs)
compte rendu
OBS: le -- (...) consiste à rendre compte de l'exécution (...) d'une mission déterminée. Le rédacteur doit décrire objectivement les faits (...) le -- est en général bref et dépouillé.