English (National Accounting)
final demand [correct]
French (Comptabilité nationale)
demande finale [correct, nom féminin]
DEF: En comptabilité nationale, différence entre les emplois finals et les importations.
Spanish (Contabilidad nacional)
demanda final [correct, nom féminin]