English (Citizenship and Immigration)
supplementary declaration [correct]
OBS: Terminology used by Passport Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
déclaration supplémentaire [correct, nom féminin]
OBS: Terme en usage à Passeport Canada.