English (Human Behaviour)
concurrent schedule of reinforcement [correct]
French (Comportement humain)
programme concomitant [correct, nom masculin]; programme coexistant [correct, nom masculin]; programme concurrent [correct, nom masculin]
DEF: [...] programme où deux ou plusieurs comportements indépendants sont placés sous des contingences de renforcement selon deux ou plusieurs programmes différents en même temps.