English (Racquet Sports)
join up [correct, verbe]
French (Sports de raquette)
faire équipe [correct]
CONT: En double mixte, Jill Hetherington, la seule représentante canadienne encore en lice à Flushing Meadows, a entrepris la deuxième semaine de l'épreuve en remportant son match de quart de finale. Hetherington [...] fait équipe pour la première fois avec le Sud-Africain John de Jager.