English (Workplace Organization)
Re:line [proposition]; reline [proposition]; subject line [correct]
OBS: semble être une création bâtarde en anglais au sens de Subject Line (L'objet)
French (Organisation du travail et équipements)
ligne de mention objet [nom féminin]; objet [proposition]
DEF: La mention objet présente en quelques mots le contenu de la lettre.