English (Telegraphy; Marine and River Navigation Aids)
schedule
OBS: transmission schedule of a beacon
French (Télégraphie; Aides à la navigation fluviale et maritime)
schéma [nom masculin]
OBS: schéma de transmission (message télégraphique).
OBS: Lexique des télécommunications UIT. Aides radio à la navigation maritime - TP 146