English (Rolling Stock (Railroads))
gutter
OBS: matériel roulant.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
goulotte
OBS: Goulottes mobiles situées sous les orifices de déchargement permettant de décharger à l'extérieur de la voie. (MRCF p. 228); (VOIE mai-juin 1971, p. 9); juin 1971.