English (Traction (Rail); General Scientific and Technical Vocabulary)
anchor
OBS: general meaning
French (Traction (Chemins de fer); Vocabulaire technique et scientifique général)
fixation [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: fixation : terme uniformisé par le CN.
OBS: terme générique