English (General Vocabulary)
grant [correct, verbe]
French (Vocabulaire général)
accorder [correct]; concéder; octroyer; autoriser; allouer
Spanish (Vocabulario general)
acordar; conceder; otorgar
OBS: Reproducido de Law Terminology con la autorización de la Oficina de las Naciones Unidas en Ginebra.