English (Graphic Arts and Printing; Layout (Graphic Arts))
copyfitting
DEF: The selecting and arranging of type to fit a predefined copy area.
French (Imprimerie et arts graphiques; Maquette et mise en page)
calibrage [nom masculin]
DEF: Choix et disposition des caractères en fonction d'une zone d'impression prédéfinie.