English (Typesetting and Imagesetting; Layout (Graphic Arts))
character count [correct]
French (Composition (Imprimerie); Maquette et mise en page)
calibrage [correct, nom masculin]
DEF: Calcul du nombre de lettres, signes ou espaces contenus dans une ligne de longueur donnée.