English (Machine Shafts, Journals and Swivels; Shooting (Sports))
gauging [correct]
French (Arbres et tourillons (Composants mécaniques); Tir (Sports))
calibrage [correct, nom masculin]
Spanish (Ejes, muñones y placas giratorias (Componentes mecánicos); Tiro (Deportes))
calibración [correct, nom féminin]