English (Soccer (Europe: Football))
ex-aequo [correct, adverbe]; in an equal state [correct]
OBS: Sharing same rank.
French (Soccer (Europe : football))
ex æquo [correct, adverbe]; au même rang [correct]; à égalité [correct]
OBS: Dans un classement.
Spanish (Fútbol)
ex aequo [correct, adverbe]; a la par [correct]; en pie de igualdad [correct]; en empate [correct]
OBS: En una competición o en un concurso, en pie de igualdad para compartir un premio o una posición.