English (Personnel Management (General))
good judgement
French (Gestion du personnel (Généralités))
jugement sûr [nom masculin]
OBS: Éviter «bon jugement».
OBS: Source(s) : Lexique des descriptions de postes et des profils d'emploi, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.