English (Variety Shows and Circuses)
specialty act
French (Spectacles de variétés et Cirque)
numéro [nom masculin]; numéro de variétés [nom masculin]
DEF: Dans les variétés, petit spectacle faisant partie d'un programme d'ensemble (...)
OBS: Source pour "numéro de variétés" : M. Newbury, Radio-Canada (convention collective de l'Union des artistes).