English (Audio Technology)
shelving
French (Électroacoustique)
dégradé [proposition, nom masculin]; correction en dégradé [proposition, nom féminin]
OBS: Équivalent proposé après discussion avec quelques techniciens et spécialistes de l'enregistrement sonore (Studio André Perrey, Studio Denis Champoux, etc.).