English (Air Transport)
monitor [correct, nom]
French (Transport aérien)
moniteur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.
Spanish (Transporte aéreo)
monitor [correct, nom masculin]