English (Typesetting and Imagesetting; Typography)
en quad [correct]; nut quad [correct]
DEF: Half an em quad.
French (Composition (Imprimerie); Typographie (Caractères))
demi-cadratin [correct, nom masculin]
DEF: Blanc qui représente la moitié du cadratin.