English (Labour Disputes)
level [correct]
DEF: A level of management designated to reply to grievances.
French (Conflits du travail)
palier [correct, nom masculin]
DEF: Un niveau de la direction au sein de l'organisme qui est désigné pour répondre aux griefs.
OBS: Termes et définitions tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Relations de travail.