English (General Scientific and Technical Vocabulary)
outdoor [correct, normalisé]
OBS: outdoor: term standardized by the International Electrotechnical Commission (IEC).
PHR: Outdoor conditions.
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
extérieur [correct, normalisé]; d'extérieur [correct, normalisé]; pour l'extérieur [correct, normalisé]
OBS: extérieur; d'extérieur; pour l'extérieur : termes normalisés par la Commission électrotechnique internationale (CEI).
PHR: Conditions extérieures.