English (Photography; Electronic Publishing)
composite [correct]
OBS: A composition that fuses different images so that only selected parts of each are revealed in one harmonious formal relationship.
French (Photographie; Éditique)
composite [correct]
OBS: Se dit d'une image photographique moyenne résultant d'une suite de poses partielles sur le même papier, en utilisant plusieurs clichés identiques convenablement repérés pour assurer la coïncidence des images.
Spanish (Fotografía; Publicación electrónica)
composición [correct, nom féminin]; composite [à éviter, anglicisme, nom masculin]