English (Pricing Theory)
value [correct, verbe]
French (Théorie des prix)
évaluer [correct]; valoriser [correct]; apprécier [correct]; priser [correct]; expertiser [correct]
DEF: Attribuer une valeur à un bien ou à un service à la suite, par exemple, d'une expertise.
Spanish (Teoría de fijación de precios)
valorizar [correct]; tasar [correct]