English (Handball)
safe zone [correct]
OBS: Facilities/equipment.
French (Handball)
bande de sécurité [nom féminin]; zone de sécurité [nom féminin]
OBS: Installations/matériel.
Spanish (Balonmano)
terreno vacío alrededor del campo [correct, nom masculin]