English (Wood Industries)
lining
French (Industrie du bois)
revêtement intérieur [nom masculin]
OBS: Un revêtement intérieur en bois est un lambris.
OBS: lambris : Revêtement en bois, formé de cadres et de panneaux sur les murs (ou le plafond) d'une pièce d'habitation.