English (Metrology and Units of Measure)
square celled data grid
French (Unités de mesure et métrologie)
quadrillage [nom masculin]
DEF: Ensemble de carrés, établis par l'ordinateur pour servir de repère pour placer les données recueillies durant le vol, lors de levés magnétiques aériens.