English (Management Operations (General))
armchair [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités))
en chambre
OBS: (...) on a effectué de nombreuses recherches sans recourir au questionnaire, à l'interview, à l'expérience en laboratoire (...) mais on reprochera difficilement à celles-ci de n'être issues que de réflexions "en chambre" ou de manquer d'assise expérimentale.