English (Courts; Special-Language Phraseology)
in chambers [correct]
DEF: Referring to discussions or hearings held in the judge's office ...
French (Tribunaux; Phraséologie des langues de spécialité)
en son cabinet [correct]; en cabinet [correct]; en chambre [à éviter, anglicisme]
DEF: Se dit du juge qui, pour certaines affaires, statue dans son bureau plutôt qu'en audience.
CONT: Le juge peut entendre sur-le-champ en son cabinet les personnes dont l’audition lui paraît utile à la manifestation de la vérité.
Spanish (Tribunales; Fraseología de los lenguajes especializados)
fuera de la sala del tribunal