English (Refractory Materials (Metallurgy); Furnaces and Ovens (Metallurgy); Coke)
oven [correct]
DEF: Closed space into which a large quantity of coal is placed for carbonizing.
French (Matériaux réfractaires (Métallurgie); Fours (Métallurgie); Cokes)
chambre [correct, nom féminin]; laboratoire [nom masculin]
DEF: Espace fermé dans lequel est placée une grande quantité de charbon que l'on désire carboniser.