English (Statistical Surveys)
adjust downward [correct, verbe]; revise downward [correct, verbe]
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
réviser à la baisse [correct]; rajuster à la baisse [correct]; corriger à la baisse [correct]; ajuster à la baisse [correct]; réduire [correct]; abaisser [correct]; baisser [correct]