English (Accounting)
professional engagement [correct]; engagement [correct]
DEF: A contract between a public accountant and client for the performance of professional services.
French (Comptabilité)
mission [correct, nom féminin]
DEF: Tâche confiée à un professionnel libéral, par exemple un professionnel comptable, qui consiste en la prestation de services à un client moyennant rémunération.