English (Hydrology and Hydrography)
mission
French (Hydrologie et hydrographie)
mission [nom féminin]
DEF: Campagne de recherche hydrographique.
OBS: Ce terme est plutôt réservé aux campagnes effectuées par le Service Hydrographique et Océanographique de la Marine (SHOM)
Spanish (Hidrología e hidrografía)
misión [nom féminin]