English (Specialized Vocabulary and Phraseologism of Sports)
official delegation
French (Vocabulaire spécialisé et phraséologie des sports)
mission [nom féminin]
OBS: Comprend uniquement les officiels et non les athlètes
OBS: Le terme «délégation» est utilisé au sens plus large (comprend les officiels et les athlètes)