English (Outfitting of Ships)
fitting-out [correct]
CONT: Fitting-out berth.
French (Armement et gréement)
achèvement à flot [correct, nom masculin]; armement [correct, nom masculin]
DEF: Phase de la construction d'un bâtiment suivant le lancement et consistant à placer à bord les appareils moteurs évaporatrices et auxiliaires et procéder à leur mise au point.
CONT: L'achèvement à flot [suivant la mise à flot] au cours duquel les installations et les aménagements sont complétés à bord.