English (Diagnostic Procedures (Medicine))
prodromic [correct, adjectif]; prodromal [correct, adjectif]; precursory [correct]
DEF: Pertaining to prodromes; signs or symptoms that indicate the onset of a disease.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
prodromique [correct, adjectif]; avant-coureur [correct, adjectif]; précurseur [correct, adjectif]
DEF: Relatif aux prodromes, signes ou symptômes qui annoncent le début d'un malaise ou d'une maladie.
Spanish (Procedimientos diagnósticos (Medicina))
prodrómico [adjectif]